Обычно я их одной левой и очень быстро, а эту...
Жду вдохновенья, отвлекаюсь на всякое.
Заказала домой продукты из супера и готовую еду из кейтеринга, и буду тут, на работе, сидеть до упора, как наказанная, с этими дурацкими слайдами.
Шуферсальские заказы, и какие там еще бывают, я так и не освоила, их до недавнего времени в наш город не возили, а когда начали возить, я уже арабский супер освоила.
Я научилась делать заказы онлайн в Яфии во время Генкиных командировок, живем-то мы теперь далеко от центра города с его супермаркетами. А Яфия это деревня, которая отделяет Мигдалхаемек от Назарета. Христианская семья держит там небольшой магазин, внизу продукты, на втором этаже посуда-сувениры. Стоянка у них буквально на пару машин, если и припаркуешься, потом целая морока выехать и встроиться в движение на узкой улице с перманентной пробкой. И вот они нашли решение - принимают заказы, развозят по адресам. Супер какой супер! Доставку, похоже, осуществляют члены семьи, от чаевых отказываются.
В прошлый раз они привезли мне паргиет (как это по-русски? куриные окорочка без косточки, или можно как-то одним словом?), а я где-то слышала про запекание паргиет в обычном тостере, и так и сделала. Слушайте, минимум усилий, посолила-поперчила, завернула в пергамент, положила в тостер, получается очень нежно и вкусно. А главное ж, без усилий и траты времени.
Кейтеринг, опять же, без усилий и временных затрат. И денег не жалко, честное слово.
Спасибо не помню кому, у кого я прочла про сайт Ямми - доставка свежеприготовленной еды от местных поваров. В нашем районе есть аж трое на Ямми, одну мы уже полюбили. Она готовит фаршированные перцы точно такие же, как готовили мои бабушка и мама.
А на этой неделе я нашла новых русских, вернее, белорусских в Хайфе. Какая у них вкусная еда! А как упаковано! С восторгом теперь о них всем рассказываю. Они доставку делают только по Хайфе и Крайот, но согласились привозить мне заказы в Йокнеам. И очень хорошо, и прекрасно, пусть привозят к концу рабочего дня, а дальше мы уже сами.
И вот у меня теперь полный комплект удовольствий - уборщица, доставка из супера, доставка готовой еды, даже о развлечениях не надо заботиться, есть Киндл, VOD, Netflix и Ororo. Никаких забот вообще. Только работай, сочиняй начальству презентацию! А не идет дело.
В общем, хорошей вам недели, а я назад, к слайдам своим. Не поминайте лихом.