Сначала быдлокампания "я русский израильтянин", сейчас новогодняя быдлокампания с семами графманами вызывает только желание дистанционироваться и не иметь ничего общего.
Так бы мы и остались без Нового года, если б наша детка не предложила съездить в пятницу в Хайфу посмотреть елку.
Приехали рано, день был ясный, солнечный. Мы рассмотрели наш три-киюм при свете дня: красивая елка, ханукия в виде голубя и, не знаю к какому мусульманскому празднику, полумесяц. Между прочим, если въезжать со стороны порта на сдерот Бен-Гурион, то ракурс получается так себе - полумесяц делает секир-башка голубю. А это, вообще-то, самый главный фронтальный ракурс, с видом на Бахайские сады.
Мы поставили машину возле Парижской площади и прогулялись до Немецкой колонии пешком. Там и тут в витринах стоят нарядные елочки, публика разгуливает в коротких рукавах. Такой декабрь мы любим.
До вечерней иллюминации оставалось еще часа полтора, и мы поехали к морю. Между прочим, первый раз в этом году.
На Бат-Галим был чудесный закат, с одной стороны море розовое, с другой - голубое. Вдруг откуда ни возьмись вдали появился алый парус. Очень-очень романтичный был закат.
Я считаю, это должна быть новая хорошая традиция вместо оливье и шубы - каждый Новый год ходить на море.

А сегодня у меня выходной, я дома, фоном в телевизоре Ирония Судьбы. Новый год наступает и без оливье тоже. Хотя, еще не вечер.
Любимый братик (двоюродный) прислал из Германии елочку, сфотографировал ее в каком-то учреждении

А я ему в ответ свой телевизор с гирляндой. Какие звездочки на обеих! :)

C наступающим, дорогие! Пусть это будет хороший год.