Нынешние приземлились сразу после полуночи, опередив даже расписание, и мы были уверены, что самое позднее в два ночи будем уже дома.
Не тут-то было.
Сначала мы их долго-долго ждали, а они все не выходили. Потом Сашка, так зовут моего племянника, сообразил включить телефон и позвонил мне. Оказывается, они получили все свои вещи, за исключением детского кресла-переноски, вот это кресло сейчас ищут, а они ждут.
Где-то в половине второго вышли, наконец. Малышка с чудесным именем Эстер (наполовину еврейка, наполовину немка) не спала и сразу пошла ко мне на руки. Чудесная светленькая девочка, моя новая родственница. Блондинка с голубыми глазами :)
Все стойки аренды машин в эту праздничную ночь работали, у каждой было по два служащих и ни одного клиента, и только за стойкой Херца сидела одна девушка, и к ней выстроилась длинная очередь. Нашим надо было в Херц...
Я ехала с Сашкой вторым штурманом (первым - GPS), на дорогах ночью было полно машин, как днем. И ехали мы не очень резво, потому что Сашке, привыкшему к ручной передаче (Европа!) пришлось приноравливаться к автомату.
В общем, домой мы приехали к пяти утра. Позавтракали (а как же!), потом поспали до девяти, еще раз позавтракали и поехали гулять.
Много не нагуляли - Бейт-Лехем hа Глили и Хайфа.
Нашим гостям очень понравилось в Хават-аТавлиним. Нам тоже понравилось, шекелей на триста примерно :) Ну разве можно оттуда уйти с пустыми руками, правда же? Кто там бывал, меня поймет.
Цветет там все чудесно сейчас, шалфей сиреневыми цветочками, лаванда точь-в-точь как в Провансе на этих знаменитых открытках с лавандовыми полями, и кактусы даже цветут. А еще там можно собирать урожай овощей! Вот как ездят люди на сбор ягод или черешни, тут такое же, только овощи. Мы не стали, хотя мой муж очень рвался, а видели выходящие оттуда семьи с детьми - те были в полном восторге.
Вернулись поздно, я уже совсем никакая была, сразу легли спать, я отлично выспалась и уехала на работу. А они все гуляют без меня сегодня.
А я зато победила в 2048. Послала картинку Гаю - он ответил: ты молодец, теперь ты свободна - сотри эту аппликацию навсегда! И таки да, сотру, потому что это не игрушка, это просто убийца времени какой-то. Надо ли говорить, что подсадил меня на нее никто иной, как Гай :)